Hans Dahlem (Blieskastel 1928 - 2006 Sarrebruck),... Lot 128
résultat :
Estimation :
Hans Dahlem (Blieskastel 1928 - 2006 Sarrebruck), ,Ubu Roi comme roi, 1970, dessin au fusain avec frottage sur papier chinois légèrement grisâtre, signé et daté au crayon en bas à droite, 31 x 18,5 cm, pour le titre voir la position précédente, posé sur un carton de support et sous verre et passe-partout dans une baguette en plastique noir, dimensions totales : 52 x 42 cm, Provenance : collection de l'écrivain Ludwig Harig, Sulzbach. Limite 72,-