Hans Dahlem (Blieskastel 1928 - 2006 Sarrebruck),... Lot 130
résultat :
Estimation :
Hans Dahlem (Blieskastel 1928 - 2006 Sarrebruck), ,Das Kolumbus-Denkmal in Barcelona, 1985, dessin à l'encre de Chine sur papier machine blanc, daté en bas à droite au crayon "31.10.85", dédicace en bas à gauche : "pour Brigitte et Ludwig, ce regard dans l'avenir atlantique, toutefois dans la mauvaise direction", 21 x 29 cm, sous verre et passe-partout dans une étroite bordure dorée. Dimensions totales : 33 x 39,5 cm, Provenance : collection de l'écrivain Ludwig Harig, Sulzbach. Limite 45,-