Hans Dahlem (Blieskastel 1928 - 2006 Saarbrücken),... Lot 132
résultat :
Estimation :
Hans Dahlem (Blieskastel 1928 - 2006 Saarbrücken), , "Concarneau - Bretagne", 1981, dessin au crayon de fibre sur vélin blanc, signé en bas à droite, titré et daté en bas à gauche, 12,5 x 18,5 cm, la partie inférieure légèrement brunie, sous verre et passe-partout dans une étroite bordure dorée, dimensions totales : 23 x 29 cm, Provenance : collection de l'écrivain Ludwig Harig, Sulzbach. Limite 36,-