Pit Kinzer (* Ottobeuren 1951), ,Mappe mit 3 (von... Lot 138
résultat :
Estimation :
Pit Kinzer (* Ottobeuren 1951), ,Mappe mit 3 (von 4) Farbsiebdrucken auf Halbkarton, 1990, jeweils in rechts unten mit Bleistift signiert sowie zwei Blätter mit Widmung : "Mit plötzlicher Eingebung, tief Empfindung + niederem Blutdruck für Ludwig Harig" bzw. "Für Frau Brigitte Harig", chacune 24 x 24 cm (taille du papier : 30 x 30 cm), dans un cahier en carton brillant (traces d'utilisation), édité par Galerie & Edition Bernhard Beck, taille totale : 31 x 31,5 cm, Provenance : collection de l'écrivain Ludwig Harig, Sulzbach. Limite 90,-
>> peintre, graphiste, musicien, auteur et éditeur allemand, 1981-87 membre de l'association des écrivains allemands.