Lot n° 141

résultat :
Estimation :

divers artistes sarrois, , "Wellenfreuden", 2006, dossier avec 21 graphiques insérés en vrac dans différentes techniques, chacun signé au crayon et daté pour la plupart, artistes représentés : George Beburishvili, Dieter Call, Hyun-Ju Do, Cornelia Fachinger, Anna Florido, Lena Hennig, Ullrich Kerker, Yune-Ji Kim, Tae-Jin Kim, Holger Koch, Elena Köhler, Birgit Körner, Steffen Krüger, Pia Müller, Wolfgang Nestler, Qiang Shao, Corinne Siebenaler, Big Somprot Sirirat, Malorzata Sztremer-Golczewski, Eva Weinert et Steffi Westermeyer, avec le texte imprimé "Wellenfreuden" de Johannes Kühn, dans un classeur en carton blanc, là avec l'impressum, exemplaire 30/75, éd. Hochschule der Bildenden Künste Saar, Atelier Handwerkergasse Prof. W. Nestler, dimensions totales : 43 x 31 cm, couverture avec gaufrage ondulé (légères traces d'utilisation), contenu comme neuf, Provenance : collection de l'écrivain Ludwig Harig, Sulzbach. Limite 162,-