Günter Neusel, , "Ludwig Harig : Drei mal drei... Lot 152
résultat :
Estimation :
Günter Neusel, , "Ludwig Harig : Drei mal drei Fünfsätze", 1974, avec 9 sérigraphies en couleur jointes sur demi-carton couleur chamois, chacune signée au crayon dans la marge inférieure, 36 x 24 cm (taille du papier), avec un texte de trois pages de Ludwig Harig, numéroté "IL/LX" dans l'impressum, tirage total : 90 exemplaires numérotés en arabe et 60 en romain, Verlag Kurt Weidemann, Stuttgart, dans une couverture imprimée en carton rouge brillant (bords abîmés et légères traces d'usure), contenu très bon, dimensions totales : 36,5 x 24,5 cm. Provenance : collection de l'écrivain Ludwig Harig, Sulzbach. Limite 225,-