Lukas Kramer (* Sarrebruck 1941), , "Wiependorfer... Lot 158
résultat :
Estimation :
Lukas Kramer (* Sarrebruck 1941), , "Wiependorfer Blatt 26", 2009, acrylique sur papier, titré en bas à gauche au crayon, signé et daté, 52,5 x 52 cm, encadré sous verre, total : 63 x 83 cm, Provenance : Collection du professeur L. Dittmann. Limite 270,-
>> 1960-63 études à l'ancienne Werkkunstschule de Trèves, 1963-65 études à l'École des Arts Décoratifs et 1965-66 à l'Istituto di belle arti, Urbino, membre du Saarländischer Künstlerbund.