Michel Seuphor (Anvers 1901-1999 Paris) et Gianfredo... Lot 159
résultat :
Estimation :
Michel Seuphor (Anvers 1901-1999 Paris) et Gianfredo Camesi (Cevio, Suisse 1940), , "Être et avoir, i Semi del Salice", 1996, édition limitée à 100. exemplaires, inscrite au crayon n°. 63/100, avec trois gravures de Gianfredo Camesi, signées par l'auteur et l'artiste, reliure originale dans une boîte recouverte de cuir brun et dorure sur les plats ainsi que sur le dos, 13 x 20,5 cm, boîte : 16,5 x 24 cm, Provenance : collection Prof. L. Dittmann. Limite 135,-
>> Seuphor était un critique d'art et artiste belge/français. Cofondateur du groupe "Cercle et Carré"(1929).
>> Gianfredo Camesi est un sculpteur et peintre suisse.