Johannes Glückert (* Mayence 1868), ,Paysage aquatique... Lot 184
résultat :
Estimation :
Johannes Glückert (* Mayence 1868), ,Paysage aquatique avec pêcheurs, maisons et moulin à vent, huile sur bois, 32,5 x 24 cm, signée, cadre en stuc doré (besch.), dimensions totales 50 x 41,5 cm. Limite 110,-
>> Peintre paysagiste ; élève de l'Académie de Karlsruhe ; actif à Düsseldorf et Eppstein dans le Taunus ; Lit. : Thieme Becker.