Artiste allemand, début du 20e siècle, ,Bildnis... Lot 204
résultat :
Estimation :
Artiste allemand, début du 20e siècle, ,Bildnis eines Landsers mit Gewehr, 1915, huile sur toile, montée sur carton, monogrammée "H. SCH." et datée en haut à droite, 35 x 28 cm, représentation nettement marquée par l'impressionnisme, finement observée, dans une baguette en laque noire avec incrustation d'or, dimensions totales : 44,5 x 36,5 cm. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 135,-