Magnifique cadre en stuc doré, ,avec décorations... Lot 205
résultat :
Estimation :
Magnifique cadre en stuc doré, ,avec décorations d'angle militaires (div. armes, couvertes par la croix de fer), décor d'angle supérieur gauche restant, contenu du cadre : tableau d'Arthur Uecker, "Blick auf Graudenz", huile sur toile, signé en bas à droite, 63,5 x 88 cm, avec trois petites perforations de la toile, cadre avec petite étiquette nominative gravée, dimensions intérieures du cadre : 62 x 86 cm, dimensions de la pliure du cadre : 65 x 89 cm, dimensions totales : 87 x 111 cm. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 270,-