Broche avec médaillon de la Vierge Marie en prière,... Lot 253
résultat :
Estimation :
Broche avec médaillon de la Vierge Marie en prière, 2e moitié du 19e siècle, ,peinture fine sur médaillon ovale en porcelaine dans une monture en tombac, éraflures superficielles minimes, désignée au dos "Elfriede von Axleben née Aulock", 4 x 3,5 cm, la broche est représentée en taille réelle sur le portrait précédent d'Elfriede von Axleben. Limite 90,-