Josed Adam
J. Adam (probablement graphiste français... Lot 281
résultat :
Estimation :
Josed Adam
J. Adam (probablement graphiste français du XIXe siècle), , "Gendarmes des Départements", 2 lithographies aquarellées sur demi-carton chamois, chacune sur carton de support brun, désignées à l'encre dans la marge inférieure, signées une fois en bas à droite dans la pierre, chacune env. 14,5 x 18,5 cm, sans R. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 27,-