Lot n° 307

résultat :
Estimation :

Otto Rasmussen (* Berlin 1845 - probablement après 1912 ), , "Bacchus-Knabe mit Weinreben", bronze, patine brune, Bacchus-Knabe assis sur un banc, tenant un sarment de vigne, signé au dos sur la plinthe. "O. Rasmussen fec.", sur un piédestal cylindrique en pierre, H : 23 cm. Limite 252,- >> Sculpteur allemand.