Antoine Louis Barye (Paris 1796-1875), "Lapin",... Lot 318
résultat :
Estimation :
Antoine Louis Barye (Paris 1796-1875), "Lapin", bronze, patine verte, lapin accroupi sur une plinthe ovale profilée avec les oreilles attachées, signé. "Barye", L : 7,3 cm. Limite 72,-
>> Sculpteur français.