Lot n° 332

résultat :
Estimation :

Pendentif croix sur chaîne, GG 750/585, ,croix avec incrustation de plastique noir (probablement de la bakélite), avec cabochon rubis rouge (10 x 8 mm) et nimbe de sept petits rubis à facettes rondes, monture en forme de losange avec face supérieure ciselée, dos avec monogrammes du Christ " IHS " et " XP ", poinçon 750, 29,5 g, h : 6,5 cm, sur chaîne vénitienne, poinçonnée 585, 10,7 g, longueur : 65,5 cm, avec chaînette de sécurité. Limite de 1620,-