Set de 4 bagues avec brillants, rubis, saphirs... Lot 339
résultat :
Estimation :
Set de 4 bagues avec brillants, rubis, saphirs et émeraudes, WG 750, chacune sertie de 22 pierres de même couleur, toutes facettées ovales, brillants tot. 0,61 ct (TW, vvsi), saphirs 0,85 ct, rubis 0,80 ct, émeraudes 0,54 ct, toutes les bagues sont estampillées 750 (l'anneau des brillants est un peu frotté), poids individuel : 2,6 à 3,0 g, poids total : 11,4 g, toutes RW 60, avec expertise du bijoutier Bauer d'Offenbach am Main de 1978. Limite 612,-