Lot n° 347

résultat :
Estimation :

Bague et paire de clips d'oreilles avec perles et brillants gris argenté, WG 750/585, ,Bague : tête d'anneau sphérique sertie de 43 brillants d'un total de 1,29 ct (Top Wesselton, si), entourée de 12 perles de culture (D : 4 mm chacun), poinçonnée 750, 8,0 g, RW 60 Clips d'oreilles : sertis de 46 brillants d'un total d'env. 1,15 ct (Wesselton, P1) et de 24 perles de culture grises (D : env. 4 mm chacune), tous deux estampillés 585, 13,0 g les deux pièces avec expertise du bijoutier Bauer d'Offenbach am Main de 1976. Limite de 750,-