Lot n° 380

résultat :
Estimation :

Pendentif avec perle de Tahiti sur chaîne, GG 750, ,belle perle de culture de Tahiti d'environ 12,5 mm avec de petites caractéristiques de croissance, beau lustre, le pendentif à trois branches est serti de 28 brillants d'un total d'environ 0,84 ct (W, pi), sur une chaîne à deux rangs (longueur : 42 cm), les deux parties sont estampillées 750, poids total : 18,5 g (pendentif : 9,8 g, chaîne : 8,7 g). Limite 3500,-