Collier de perles extravagant avec sertissage... Lot 444
résultat :
Estimation :
Collier de perles extravagant avec sertissage de brillants, GG/WG 750, ,collier à trois rangs avec un total de 192 perles (D : env. 5,5-7,0 mm), faibles caractéristiques de croissance, beau lustre, entre les barres en or jaune, celles-ci sont serties au centre de deux brillants chacune, au total 50 brillants d'un total de 1,5 million de francs. env. 1,0 ct (sertis en or blanc), les perles ont été choisies dans cette zone dans une couleur un peu plus argentée, le fermoir est serti de 17 autres brillants (env. 0,35 ct, également sertis en or blanc), poinçon 750, 114,2 g, longueur : 48 cm (circonférence intérieure env. 43 cm). Limite de 1200,-