Lot n° 452

résultat :
Estimation :

Montre de poche pour dame, RG/GG 585, A. 20e siècle, ,boîtier en lépine finement gravé en or rose avec des accents en or jaune, estampillé 0,585 (couvercle intérieur en métal), D : 28,5 mm, remontage par couronne, mouvement avec échappement à cylindre et 10 pierres (Cylindre 10 rubis), cadran blanc avec index arabes noirs et minuterie en or, aiguilles Louis XV, numéro de boîte : 48483, la montre fonctionne, état soigné. Limite de 162,-