Lot n° 485

résultat :
Estimation :

Broche, pendentif en forme de croix et deux anneaux sertis de grenats, E. 19./A. 20e siècle, ,broche en forme d'étoile (D : 37 mm, une pierre manquante), pendentif en forme de croix (H : 28,7 mm), bague en grenat (RW 53, une pierre manquante) et bague en grenat et perles (RW 53, argent doré, poinçon 900), sauf une bague, montures en tombac, poids total : 15,9 g. Limite 108,-