Lot n° 532

résultat :
Estimation :

Savonnette avec fonction chronographe, Longines, RG 750, 1902, ,boîtier lisse et lourd à deux couvercles, estampillé 18K, D : 53,5 mm, remontage par couronne, cadran émaillé blanc intact avec index arabes noirs et minuterie, aiguilles Breguet en or, petite seconde à 9 heures, chronomètre 30 minutes, mouvement avec échappement à ancre, spiral Breguet et balancier compensateur (cache-verre manquant), numéro de boîte : 1258930, la montre fonctionne, état très soigné, poids : 115,2 g. Limite 2160,-