Judaica, tour Besamim, probablement 19e siècle,... Lot 574
résultat :
Estimation :
Judaica, tour Besamim, probablement 19e siècle, ,argent 800, structure en 2 parties, sur pied rond avec tige de balustre, tour parallélépipédique avec porte articulée et représentation stylisée de Jérusalem, pointe de la tour finale avec fanion mobile, poinçonné à la base, MZ décalé, titre ainsi que l'inscription en hébreu, H : 22 cm, 52 g. Limite 90,-