Lot n° 575

résultat :
Estimation :

Judaica, Menorah, Israël, 2e moitié du 20e siècle, argent massif 925, sur pied rond en forme d'entonnoir, tige mince se rétrécissant en un bec avec 6 bras de chandelier, avec décor en filigrane, poinçonné à la base, 204 g. Limite 180,-