KPM Tasse patriotique sur soucoupe, 1914-18, en... Lot 734
résultat :
Estimation :
KPM Tasse patriotique sur soucoupe, 1914-18, en forme de cloche avec anse en rosette perlée, porcelaine émaillée, fond partiel bleu, décor doré, croix de fer dans une couronne de feuilles de chêne sur le côté, marque du sceptre bleu sous verre côté fond, marque de guerre, marque de l'orbe rouge, décor n° en noir : 125/584. H (total) : 12,5 cm, D inférieur : 15,5 cm. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 135,-