Rosenthal, Soucoupe patriotique, vers 1915, ,porcelaine,... Lot 737
résultat :
Estimation :
Rosenthal, Soucoupe patriotique, vers 1915, ,porcelaine, émaillée, fond bleu cobalt, décor doré, couronne de laurier sur le pourtour du drapeau, inscription "Erinnerung aus großer Zeit 1914/15" sur le miroir, marque de fabrication verte côté fond avec ajout de "Selb-Bavaria", D : 13,5 cm. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 36,-