Cuisinière de poupées, J. & G. Gottschalck,... Lot 958
résultat :
Estimation :
Cuisinière de poupées, J. & G. Gottschalck, Leipzig vers 1900, ,corps en fer noirci avec une monture en laiton, 7 fours avec des portes frontales ainsi que trois plaques de cuisson avec des plaques de recouvrement et une cheminée cylindrique, sur des pieds cylindriques, marqués, 32 x 21,5 x 21 (avec cheminée 31 cm), joint : vaisselle de poupée en cuivre et en laiton ainsi qu'un livre "Kochbüchlein für die Puppenküche", 21e édition, maison d'édition J.F. Schreiber Eßlingen, couverture sombre et frottée, peinte par endroits, reliure détachée, estampillée (illisible). Limite de 400,-