Boîte à bijoux, France, vers 1900, ,corps carré... Lot 971
résultat :
Estimation :
Boîte à bijoux, France, vers 1900, ,corps carré en bois avec coins aplatis, placage de bois de racine (fissuré), incrustations de nacre (avec des manques) et ferrures en laiton, intérieur rembourré de tissu de soie (fissuré), revêtement en cuir côté fond (très usé), trou de serrure à l'avant (clé manquante), 21 x 21 cm, H : 9 cm. Limite 40,-