Lot n° 1016

résultat :
Estimation :

Trois objets avec un design de grenouille, ,Cendrier en forme de grenouille en fonte d'art en fer, années 1930, noirci, non marqué, L : 9 cm ; Cendrier en forme de grenouille en fonte jaune, serti de vert, H : 7 cm ; Rond de serviette en forme de grenouille, Emilia Castilo (* 1958), Mexico, porcelaine argentée, marqué à la main "Emilia Castillo Plata Pura Mexico" et daté. "93", H : 4 cm. Limite 63,-