Bouteille de snuff figurative, symbole de prospérité,... Lot 1040
résultat :
Estimation :
Bouteille de snuff figurative, symbole de prospérité, Chine, 1re moitié du 20e s., ,porcelaine, peinture émaillée polychrome, représentation d'un garçon assis sur un crapaud, tenant une gourde ainsi qu'un collier de pièces de monnaie, H : 6 cm. Limite 135,-