Lot n° 1079

résultat :
Estimation :

Fine poudrière française de style Louis XV, France, XXe siècle, ,plateau avec marqueterie de fleurs, bois précieux exotiques fins, forme ovale incurvée avec 6 petits tiroirs, plateau au centre à relever avec miroir à l'intérieur, ferrures en laiton et sabots en laiton aux pieds, 88 x 44 cm, H : 74,5 cm, état soigné, avec une chaise de style Louis XV en bon état. Limite 180,-