Lot n° 1090

résultat :
Estimation :

Bureau, allemand, vers 1860 - 80, ,style rococo, placage de noix sur le bois de conifère, un peu plus tard, richement sculpté sur le dessus avec 2 tiroirs et un compartiment à deux portes, également avec tiroir, encore bon état, la galerie sculptée sur le dessus avec de petites lacunes, 92 x 66 cm, H : 78 (145) cm. Limite 140,-