Vase décoratif "Paysage lacustre", Daum, Nancy,... Lot 1137
résultat :
Estimation :
Vase décoratif "Paysage lacustre", Daum, Nancy, 1918-25, ,forme balustre avec anneau d'embouchure, verre incolore, intérieur avec des fondus de poudre jaune, extérieur avec un placage vert et brun foncé, paysage aquatique arboré gravé en relief sur tout le pourtour, poli au feu, signé "Daum" avec croix de Lorraine et "France" sur la paroi, cassure rodée, H : 25 cm. Limite 720,-