Lot n° 1141

résultat :
Estimation :

Vase boule avec supports zoomorphes, Erwin Eisch, Frauenau, 1983, ,verre incolore, légèrement irisé, deux supports en verre, peinture périphérique à la soudure noire et aux couleurs du verre : lupins rouges en fleurs, bord de la bouche légèrement doré, cassure rodée, signé, daté et avec le sigle de l'artiste (gravé) côté fond, H : 17 cm. Limite 90,-