Faïenceries et Emaux de Longwy, Bol, 1ère moitié... Lot 1210
résultat :
Estimation :
Faïenceries et Emaux de Longwy, Bol, 1ère moitié du 20e s., ,céramique, pâte claire, glaçure craquelée turquoise et beige avec entretoises bleu foncé, paroi extérieure à triple décrochement, sur le miroir avec décor polychrome de fleurs en émail autour d'une réserve centrale en forme de fleur avec branche fleurie sur fond beige, marque de fabrication verte côté fond, n° de forme : 3190, n° de décor : 5669, limite 108,-.