Faïenceries et Emaux de Longwy, Vide-Poche, 2e... Lot 1212
résultat :
Estimation :
Faïenceries et Emaux de Longwy, Vide-Poche, 2e moitié du 20e s., ,céramique, pâte claire, forme évasée sur les quatre côtés, émaillée, peinture émaillée polychrome, bord haut bleu foncé, plateau à décor de fleurs et de rinceaux, marque de fabrique verte côté fond, n° de forme : 3436, n° de décor : 5685, 22,5 x 21 cm. Limite 54,-