Lot n° 1246

résultat :
Estimation :

Lorenz Hutschenreuther A.G. Selb Département d'art, boîte à couvercle Art déco 1ère moitié du 20e siècle, Dessin de Fritz Klee (env. 1916/17), porcelaine, blanc, émaillé, peinture polychrome, décor doré, couvercle en pointe avec motifs de rinceaux sur le pourtour, boîte décorée de rinceaux et d'oiseaux de paradis encastrés, marque verte Hutschenreuther Selb (1919-28) sur le fond, H : 13,5 cm, D : 9 cm. Limite 72,-