Meissen, Service à café pour 6 personnes, 2e moitié... Lot 1254
résultat :
Estimation :
Meissen, Service à café pour 6 personnes, 2e moitié du 20e s., ,porcelaine, blanche, émaillée, peinture florale polychrome, décor doré, Service composé de : 1 cafetière (H : 25,5 cm), 1 verseuse, 1 sucrier, 5 tasses (1 tasse manque), 6 soucoupes, 6 assiettes à dessert (D : 19,5 cm), marque d'épée bleue sous verre au fond, trait de meulage sur le trait de bistre (2e choix). Limite 280,-