Rosenthal, Vase vert "Dragon Ming", ,porcelaine,... Lot 1257
résultat :
Estimation :
Rosenthal, Vase vert "Dragon Ming", ,porcelaine, blanc, émaillé, peinture polychrome, décor doré, forme ovoïde, côté extérieur Dragon Ming et boule de feu, côté fond marque de manufacture "Handmalerei München Germany" (1932-1979), signature de peintre en noir "Habenicht" (Ernst Habenicht), H : 24,5 cm. Limite 72,-