Lot n° 1262

résultat :
Estimation :

Potschappel, 7 pièces, porcelaine, blanche, émaillée, peinture polychrome, décor doré, en partie avec des fleurs en plastique, comprenant : 1 chaussure porte-bonheur L : 16 cm, 1 coupe en forme de feuille L : 10,5 cm, 1 coupe en osier avec des anses en forme de branches D : 7,5 cm, 1 coupe hexagonale 13 x 13 cm, plus 3 ronds de serviette (non marqués) H : 5 cm, en partie abîmés. Limite 72,-