D'après Amadeo MODIGLIANI (1884-1920).
"Tête de... Lot 185
résultat :
Estimation :
"Tête de jeune femme"
Sculpture en bronze à patine brune, fonte posthume à la cire perdue.
Signature en fac-similé au bas du cou.
Cachet fondeur EBANO.
Avec justificatif de tirage Signée et Numérotée.
H avec socle : 71 cm ; H bronze seul : 50 cm