Paire d'appliques d'époque 1er Empire (1804 - 1815).
Paire d'appliques d'époque 1er Empire en bronze doré d'origine à deux bras de lumière. Les fûts en forme de cupidons en bronze patiné tenant dans leur mains les bras de lumière.
France.
XIXe siècle.
Hauteur : 30 cm.