BAGUE MARGUERITE
En platine et or gris, sertie... Lot 149 bis
résultat :
Estimation :
BAGUE MARGUERITE
En platine et or gris, sertie sur griffes d’un rubis ovale birman pesant 1,81 ct, entouré de diamants.
A diamond, platinum and 18k gold ring set with a burmese oval shaped ruby weighing 1,81 ct.
Certificat C.G.L attestant : origine Birmanie (Myanmar), couleur "rouge intense", sans modification thermique (no heat).
RC :
Dimensions de la pierre : 8,82 x 6,63 x 3,39 mm environ.
Poids des diamants : 1 ct environ.
Belle qualité de diamants.
TDD : 53, US : 6 1/2 (modifiable).
Poids brut : 5,80 g (Pt - 950 et 18k - 750).