PENDENTIF OCTOGONAL
En or jaune, serti clos d'un... Lot 288 bis
résultat :
Estimation :
PENDENTIF OCTOGONAL
En or jaune, serti clos d'un émeraude ovale pesant environ 4 cts, dans un entourage de diamants.
A diamond and 18k gold pendant set with an oval shaped emerald weighing approximately 4 cts.
RC :
Dimensions de l’émeraude : 12,6 x 9,7 x 5,6 mm environ.
Poids total des diamants : 0,85 ct environ.
Belle qualité des diamants.
Dimensions du pendentif : 3,1 x 1,8 cm environ.
Poids brut : 6,40 g (18k - 750).