SAINT LAURENT RIVE GAUCHE (COLLECTION AUTOMNE HIVER 1986/87)
CEINTURON en crocodile du Nil et cuir grainé chocolat, deux boucles (env T 80/90 cm) (usures en bordure, cassure du crocodile vers la languette, languette rapportée) Provenance : collection particulière. (Specimen de Crocodylus Niloticus Annexe II/B CITES)
Le commerce de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge de l'acquéreur. Tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen avant d'enchérir.
Référence iconographique : voir photo suppl. (droits réservés)