ANONYME CIRCA 1940
MINAUDIERE en cuir bordeaux, fermoir à cadres en métal doré façon cartouche, porte-monnaie intérieur (18,5 x 21 x 3 cm) (importantes usures du cuir sur la poignée, patine d'usage aux angles, quelques marques)