Joan MIRO (1893-1983). Composition - vers 1964.... Lot 1113
résultat :
Estimation :
Joan MIRO (1893-1983). Composition - vers 1964. Pastel gras sur papier. Signé en bas à droite. Dédicacé “Pour Carmen et Henri Matarasso” en bas à gauche. 33 x 44 cm. Note : Réalisé sur deux pages de justification de l’ouvrage “Obra Inedita Recent” (Barcelone 1964). Provenance : - Offert par l’artiste à Henri Matarasso - Collection André Guichard