CESAR (1921-1998). L’insecte ailé - 1956. Sculpture... Lot 1212
résultat :
Estimation :
CESAR (1921-1998). L’insecte ailé - 1956. Sculpture en bronze à patine brune Barelier fondeur en 1992. Signé et justifié E.A. 1/4 sur la terrasse. H : 100 ; L : 63 ; P : 49 cm. Certificat de l’artiste. Bibliographie : - “César, Catalogue Raisonné. Volume I” par Denyse Durand-Ruel, Éditions de la Différence, 1995, Paris (reproduit sous le n° 166 p. 140-141)