Richard ORLINSKI (né en 1966). Kong box - 2013.... Lot 1357
résultat :
Estimation :
Richard ORLINSKI (né en 1966). Kong box - 2013. Boite de type militaire en boite peinte au pochoir avec inscriptions en russe. Cimarosa éditeur. Signé devant. H : 41 ; L : 46,5 ; P : 46,5 cm. Elle comprend : - un bas-relief en polyrésine noire figurant un kong signé et numéroté 1222/2500 au dos. 40,5 x 40,5 cm - une sérigraphie en couleur - une épreuve en polyrésine rouge figurant un kong signé et numéroté 1/100 dessous. H : 31 ; L : 24 ; P : 8 cm - un magazine avec photos privées de l’artiste et de ses œuvres - un livre d’artiste numéroté 122/250 42 x 42 cm